Суббота, 04.05.2024, 00:20
До празднования Дня Победы осталось:

Главная » 2016 » Март » 15 » Веселый и солнечный праздник Масленица
Веселый и солнечный праздник Масленица

Веселый и солнечный праздник Масленица  состоялся на площади перед  Домом культуры хут.Протоцкие. Традиция праздновать Масленицу берёт своё начало ещё со времен, когда на Руси поклонялись языческим богам, а после принятия христианства она так и не утратила свою силу. Шло время появлялись новые праздники, но Масленица по-прежнему остаётся самым весёлым и шумным праздником со своими обычаями и обрядами.

Жители сельского поселения провожали зиму и встречали весну - красну хороводами, плясками, дети с удовольствием прыгали в мешках, состязались в  перетягивании  каната. Главным и любимым блюдом на празднике  были блины румяные, горячие которыми с удовольствием лакомились присутствующие на празднике. Кульминацией праздника стало сжигание чучела Масленицы.

Организатор мероприятия худ. руководитель Кривопуст А.Ю. (член партии «Единая Россия»), так же приняли участие в подготовке и проведении  Русинов Н.С.(член партии «Единая Россия»), Сергеева Р.И., Щербакова А.Н., Галиновская Г.Д.

Просмотров: 959 | Добавил: gamer | Рейтинг: 0.0/0