Четверг, 28.03.2024, 19:46

Главная » 2018 » Февраль » 26 » Урок знаний
Урок знаний

Люди на нашей планете говорят на разных языках, но у всех одна задача:  понимать  друг друга  при общении, нести культуру речи.

Этой теме был посвящен урок знаний «Русский язык и культура речи, общения», проведенный в ООШ №3.

Ребята познакомились с изречениями о русском языке всемирно известных писателей: П. Мериме, В.Г. Белинского, И.С. Тургенева.

Они так же вспомнили и узнали новые пословицы о силе живого русского слова, охотно поучаствовали и выполнили задания четырех конкурсов:

1. «Расставь правильно ударения»,
  2.  «Подбери прилагательное к существительному»,
  3.  «Наведи порядок в словосочетаниях»,
  4.  «Словознай».

Урок знаний прошел оживленно и интересно.

Мероприятие подготовили и провели: сельский библиотекарь  Сергеева Р. И., художественный руководитель СДК х. Протоцкие  Кривопуст А. Ю., учитель русского языка Котлова О.В.

Просмотров: 867 | Добавил: gamer | Рейтинг: 0.0/0