Воскресенье, 24.10.2021, 14:59

Главная » 2021 » Сентябрь » 30 » Удостоверяющие центры ФНС России приступили к выдаче квалифицированных электронных подписе

С 1 июля 2021 года налоговые органы ФНС России, в том числе Межрайонная ИФНС России № 11 по Краснодарскому краю, начали бесплатно выдавать квалифицированную электронную подпись (КЭП) юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, и нотариусам.

Заявитель должен лично предоставить в налоговый орган заявление на выпуск КЭП, документ, удостоверяющий личность, СНИЛС, USB-носитель ключевой информации (токен) для записи квалифицированного сертификата и ключа электронной подписи, сертифицированный ФСТЭК России или ФСБ России, и пройти процедуру идентификации.

Получить услугу налогового органа в удобное для посетителя время позволит сервис ФНС России «Запись на прием в инспекцию». Записаться на прием можно за две недели и не позднее, чем за сутки до предполагаемого визита, с учетом графика работы налогового органа и при наличии свободных интервалов времени приема.

Запись на прием в инспекцию доступна на официальном сайте ФНС России в разделе «Сервисы».

На сегодняшний день в Межрайонную ИФНС России № 11 по Кк за выдачей квалифицированной электронной подписи обратилось более 100 налогоплательщиков.

Просмотров: 28 | Добавил: gamer | Рейтинг: 0.0/0
Администрация Чебургольского сельского поселения © 2021