Понедельник, 21.09.2020, 09:41

Главная » 2016 » Апрель » 29 » Трагедия Чернобыля
Трагедия Чернобыля

Взметнулся в небо столб огня,

И взрыв разбрызгал блока глыбу.

Застыла в ужасе земля

Бедой поднятая на дыбу!

Ровно 30 лет назад на Чернобыльской АЭС произошла страшная авария, которая повлияла на судьбы многих стран планеты Земля. Этой дате посвящены мероприятия, прошедшие в 7 классе СОШ №28 и в 8 классе ООШ №3 под названием «трагедия Чернобыля».

Никто из присутствующих не остался равнодушным к тем ужасным событиям, особенно после просмотра фильма «За секунды до аварии». Взволнованно и трогательно звучал рассказ ведущих - сельского библиотекаря Сергеевой Р.И. и художественного руководителя ДК  Кривопуст А.Ю. об этом знаменательном дне, о людях, принявших на себя первый внезапный удар и погибших, как герои, в борьбе с огнем и радиацией. Ребята с интересом и волнением просмотрели фильм о современном заброшенном Чернобыле – «зоне отчуждения», о том, что живой мир здесь представляют немногие домашние животные и некоторые звери- например, медведи, приходящие из соседнего леса.

В заключении учащиеся сделали вывод  о том, что неуправляемая атомная энергия смертельно опасна для всего живого, что ее необходимо использовать очень умело и осторожно и только в мирных целях.

Просмотров: 580 | Добавил: gamer | Рейтинг: 0.0/0
Администрация Чебургольского сельского поселения © 2020