Пятница, 29.03.2024, 02:41
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Поможем детям
Казачья станица
Случайное фото
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Яндекс Почта
Логин:
Пароль:

(что это)
 
Главная » 2016 » Апрель » 29 » Трагедия Чернобыля
10:17
Трагедия Чернобыля

 Взметнулся в небо столб огня,

И взрыв разбрызгал блока глыбу.

Застыла в ужасе земля

Бедой поднятая на дыбу!

Ровно 30 лет назад на Чернобыльской АЭС произошла страшная авария, которая повлияла на судьбы многих стран планеты Земля. Этой дате посвящены мероприятия, прошедшие в 7 классе СОШ №28 и в 8 классе ООШ №3 под названием «трагедия Чернобыля».

Никто из присутствующих не остался равнодушным к тем ужасным событиям, особенно после просмотра фильма «За секунды до аварии». Взволнованно и трогательно звучал рассказ ведущих - сельского библиотекаря Сергеевой Р.И. и художественного руководителя ДК  Кривопуст А.Ю. об этом знаменательном дне, о людях, принявших на себя первый внезапный удар и погибших, как герои, в борьбе с огнем и радиацией. Ребята с интересом и волнением просмотрели фильм о современном заброшенном Чернобыле – «зоне отчуждения», о том, что живой мир здесь представляют немногие домашние животные и некоторые звери- например, медведи, приходящие из соседнего леса.

В заключении учащиеся сделали вывод  о том, что неуправляемая атомная энергия смертельно опасна для всего живого, что ее необходимо использовать очень умело и осторожно и только в мирных целях.

 

Просмотров: 964 | Добавил: gamer | Рейтинг: 0.0/0
Администрация Чебургольского сельского поселения © 2024
Поиск
 
Твой выбор
 
Официальные сайты
Президент РФ Правительство РФ Совет Федерации Федерального собрания РФ Государственная Дума РФ Администрация Краснодарского края Администрация МО Красноармейский район Гарантийный фонд поддержки Фонд микрофинансирования Официальный интернет-портал правовой информации Ипотека для семей с детьми по льготной ставке
 
Объясняем.рф
Объясняем.рф
 
Телефон доверия
Телефон доверия
 
Наши соседи
  • Администрация Октябрьского сельского поселения
  •