Понедельник, 22.10.2018, 02:48

Главная » 2018 » Сентябрь » 21 » Тематическое мероприятие о вредных привычках
Тематическое мероприятие о вредных привычках

Кто сигарету поджигает

Жизнь на годы сокращает

Окружающим, себе

Может быть тебе и мне.

О вредной привычке- курении состоялся 20 сентября обстоятельный и серьезный разговор с учащимися ООШ№3 хутора Протоцкие, поскольку табакокурение - одна из самых распространенных вредных привычек, охвативших значительную часть населения, в том числе подростков.

Целью проведения тематического мероприятия, послужило желание сформировать у подрастающего поколения представления о курении как о вредной привычке, влияющей на общее самочувствие и внешность человека.

Ведущие напомнили учащимся, что здоровье самое ценное, что есть у человека и поэтому надо избегать вредных пристрастий, укорачивающих нашу жизнь. Ребята вспомнили и перечислили основные составляющие для того, чтобы быть здоровыми, красивыми и сильными.

Ребятам были представлены слайды «Курить или жить», которые никого не оставили равнодушными. На основе полученной информации, учащиеся разгадывали анаграммы «Последствия курения», кроссворд «Органы человека, страдающие от курения», отвечали на вопросы викторины «История табакокурения».

В заключении активная группа подростков представила сценку и выступила с призывом «За здоровье выступает молодежь!».

Хочется надеяться, что после этого разговора, ребята сделают правильный выбор и занятия спортом, творчеством альтернатива пагубным привычкам.

Ведущие призвали ребят быть активными, спортивными, «Не унесенные дымом!»

Подготовили и провели мероприятие сельский библиотекарь Р. И. Сергеева и художественный руководитель СДК хутора Протоцкие А.Ю.Кривопуст

Просмотров: 67 | Добавил: gamer | Рейтинг: 0.0/0
Администрация Чебургольского сельского поселения © 2018