Пятница, 03.05.2024, 23:11
До празднования Дня Победы осталось:

Главная » 2016 » Март » 17 » Тематический час «Одари меня горькой славой»
Тематический час «Одари меня горькой славой»

5 марта 1966 года ушла из жизни поэтесса Серебряного века Анна Ахматова. 50 лет памяти. Этой дате посвящён тематический  час «Одари меня горькой славой», в котором приняли участие школьники 10-го класса (классный  руководитель С.В. Кривчук) школы № 28  ст. Чебургольской, прошедший 14 марта 2016 года.

Старшеклассники познакомились с жизнью и творчеством А.Ахматовой, сами читали светлые стихи раннего творчества, горькие стихи, рождённые в тюремных застенках в страшные годы ежовщины, а также военного времени.

От имени поэтессы собственные воспоминания о себе прочла Наталья Мынко. Присутствующие на мероприятии узнали, как много пережила в своей жизни Анна Ахматова, но несмотря ни на что, смогла сохранить в себе тот огонек, который позволил ей писать свои стихи, остающиеся созвучными чувствам многих поколений: «Мне дали имя при крещенье - Анна, Сладчайшее для губ людских и слуха».

Тематический час «Одари меня горькой славой» подготовили и провели культработники Чебургольского сельского поселения В.В. Олейникова и Р.И.Сергеева.

Просмотров: 948 | Добавил: gamer | Рейтинг: 0.0/0