Понедельник, 28.05.2018, 08:05

Главная » 2018 » Апрель » 13 » Светлое воскресенье
Светлое воскресенье

Пасха - главный праздник богослужебного года. Нет, наверное, такой православной семьи, где не готовились бы к нему заранее. Во все времена, в доме обязательно наводили чистоту, красили яйца, пекли куличи. Была особая атмосфера сначала ожидания праздника, а потом и его празднования. Именно эту атмосферу «особенности» празднования Пасхи воссоздали организаторы православного часа «Светлое воскресенье», на который пригласили учащихся 5-7 классов ООШ№3, который состоялся в Протоцкой сельской библиотеке.

Историю возникновения праздника Православной Пасхи, поведал ребятам настоятель храма Святого Царя Николая ll Отец Николай.

Мальчики и девочки с большим интересом слушали рассказ Отца Николая, задали вопросы по данной теме.

После благодарственной молитвы, участники мероприятия угостились за праздничным столом, пасхальными яйцами, куличами, пирожками и душистым горячим чаем.

Мероприятие подготовили и провели Настоятель Храма Святого Царя Николаяll Отец Николай, художественный руководитель СДК Протоцкие А.Ю. Кривопуст и библиотекарь Р.И. Сергеева.

Просмотров: 105 | Добавил: gamer | Рейтинг: 0.0/0
Администрация Чебургольского сельского поселения © 2018