Пятница, 15.01.2021, 18:13

gamer

Главная » 2020 » Декабрь » 3 » Солдатский треугольник
Солдатский треугольник

Ученики средней общеобразовательной школы № 28 Васильева Диана, Толстая Екатерина, Гукасян София, Трембач Максим, Иванова Галина, Харитонов Владимир, Морозова Наталья, Кравченко Вадим, Заболоцкая Елизавета, Устюжин Никита, Бортко Алина, Рыбников Владислав приняли участие в акции «Письмо солдата», посвящённой памятной дате «Дню неизвестного солдата», в котором каждый из авторов еще раз обратился к теме памяти о тех, кто не вернулся с боев сражений. Все письма были упакованы в форме солдатского треугольника, как во время Великой Отечественной войны. Письма солдат с фронта передавали чувства, переживания за родных и близких, мечты о мирной жизни. Но многие из защитников Отечества не вернулись с поле боя. И письма стали единственной памятью о погибших. Именно поэтому они хранятся многие десятилетия в семьях фронтовиков.

Неизвестный солдат. Он погиб, защищая свой рубеж, маленький клочок земли. Не сдался, не поднял руки, не побежал. Но не оставил потомкам имени. В память о каждом солдате защищавшем Родину, Аня и Кристина Поповы приняли участие в онлайн-проекте «Марафон памяти». Участницы марафона в режиме удалённого доступа записали видеоролики с прочтением стихов, свое выступление чтецы закончили фразой «Вечная память, вечная слава павшим в боях за свободу и независимость нашей Родины! ».

А.И. Колпикова заведующая СДК ст.Чебургольской

Просмотров: 29 | Добавил: gamer | Рейтинг: 0.0/0