Пятница, 26.04.2024, 18:30
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Поможем детям
Казачья станица
Случайное фото
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Яндекс Почта
Логин:
Пароль:

(что это)
 
Главная » 2019 » Январь » 11 » Рождественские колядки
18:18
Рождественские колядки

Ох, какое же это необычайно веселое время зима. Каких только потех и интересных занятий нам не предлагает матушка природа. А еще  всем крещеным миром отметили  светлый и радостный праздник Рождества Христова.

В хуторе Протоцкие стало  доброй традицией совершать старинный  обряд «Рождественские колядки»,  который люди чтят  здесь  и по сей день.  В  Рождество собрались и нарядились ребятишки, приготовили один из главных атрибутов ряженых – Звезду и украсили ее мишурой. Ведь именно появление Рождественской  звезды ознаменовало Рождество Христово.

Чем веселее и интереснее проходил обряд, тем лучше был наступающий год. Именно поэтому веселые ребятишки    во главе с организаторами Кривопуст Анной Юрьевной и Щербаковой Анной Николаевной  водили хороводы,  восхваляли праздник.  В колядках  выразили  пожелания  хозяевам  радости, добра и здоровья, а также богатого урожая. Колядки также восхваляют человеческий труд, добро, справедливость и счастье.

 Жители, желая   своему дому и семье  мира и процветания весь грядущий год, радушно встречали колядующих и одаривали их  дарами.

       

Просмотров: 642 | Добавил: gamer | Рейтинг: 0.0/0
Администрация Чебургольского сельского поселения © 2024
Поиск
 
Твой выбор
 
Официальные сайты
Президент РФ Правительство РФ Совет Федерации Федерального собрания РФ Государственная Дума РФ Администрация Краснодарского края Администрация МО Красноармейский район Гарантийный фонд поддержки Фонд микрофинансирования Официальный интернет-портал правовой информации Ипотека для семей с детьми по льготной ставке
 
Объясняем.рф
Объясняем.рф
 
Телефон доверия
Телефон доверия
 
Наши соседи
  • Администрация Октябрьского сельского поселения
  •