Вторник, 21.05.2019, 13:49

Главная » 2019 » Январь » 23 » Рождественская звезда
Рождественская звезда

Рождество Христово – один из самых значительных и светлых праздников для миллиардов людей на Земле. Он празднуется в честь рождения младенца Иисуса Христа в Вифлееме.

Совсем недавно прошел фестиваль  районного детского художественного творчества  «РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ЗВЕЗДА».

Основная цель этого фестиваля - воспитание у детей духовных качеств, чувства причастности к родному народу, к его истории и культуре, изучения православных традиций празднования Рождества, содействие развитию творческого потенциала детей и подростков. В фестивале приняли участие  дети всех поселений Красноармейского района.

От Чебургольского сельского поселения в фестивале «Рождественская звезда» в номинации  «Колокольчик Рождества» в конкурсе вокалистов, который представила СОШ№28,  выступила Бортко Алина и была награждена дипломом за участие.

В конкурсе  изделий декоративно-прикладного творчества

«Свет Рождественской звезды»,  приняла участие педагог- психолог и руководитель кружка декоративно- прикладного творчества ООШ№3 Рудомаха Виктория Владимировна, которая представила работы своих учеников. Дети под руководством Виктории Владимировны выдержали технические и эстетические требования и были награждены дипломом фестиваля. А работа «Вестник Рождества», которую выполнила Габриэль Рудомаха,   была подарена настоятелю Храма Рождества Пресвятой Богородицы станицы  Полтавской Архимандриту Симеону.

Фестиваль «Рождественская звезда» показал, подрастающее поколение помнит и чтит свою историю, своё происхождение, и такой праздник как Рождество в целом.

Просмотров: 71 | Добавил: gamer | Рейтинг: 0.0/0
Администрация Чебургольского сельского поселения © 2019