Суббота, 20.04.2024, 01:35

Главная » 2020 » Март » 2 » Проводы Зимы
Проводы Зимы

Масленица - один из самых веселых и долгожданных праздников. По доброй и давно сложившейся традиции, в хуторе Протоцкие в последний день Масленицы шумно дружно и весело провожали русскую зиму и встречали весну - красну. В прощеное воскресенье, площадь Дома культуры собрала около 90 человек разных возрастов. Как и положено, на празднике все от души веселились! Ребятишки вместе с взрослыми водили хороводы вокруг чучела зимы, играли, танцевали, многих завлекли шуточные игры. Пришедшие на праздник соревновались на ловкость и быстроту, охотно участвовали в азартных состязаниях - бег в мешках, перетягивание каната, в «петушиных боях».

Кульминацией мероприятия стало сжигание чучела, которое символизирует уход зимы, приход первого весеннего тепла и расцветания природы.

Всех участников мероприятия угостили блинами, символизирующих солнышко и горячим, ароматным чаем.

Дружный творческий коллектив СДК х. Протоцкие создал атмосферу веселого праздника и хорошего настроения.

Надеемся, что Проводы Зимы понравились не только односельчанам, но и Матушке Природе.

Просмотров: 482 | Добавил: gamer | Рейтинг: 0.0/0