Пятница, 19.04.2024, 05:26

Главная » 2014 » Апрель » 30 » Перезахоронения на центральной площади станицы Чебургольской
Перезахоронения на центральной площади станицы Чебургольской

23  марта 2014  года  в  станице Чебургольской,  на  территории  старого  кладбища была  произведена  эксгумация  останков   воинов,  погибших  при  освобождении  хутора  от  фашистских захватчиков  в  1942-1943 гг.

В ходе  работ  были  извлечены останки  четырех  воинов,   и  переданы для дальнейшего  перезахоронения   на  центральной площади  станицы  Чебургольской,  в  братской  могиле.

Работы  по  эксгумации  и  передаче  останков  проводил  поисковый  отряд  «Кубанский  рубеж»,  входящий  в состав  в Славянскую районную общественную организацию   Клуб  по  интересам «К-95»  под  руководством   президента  организации  Кравченко  Льва Михайловича.

25  апреля 2014 года  в  12-00,  на  центральной  площади  у  мемориала, состоялось  траурное  мероприятие,   посвященное   перезахоронению  останков  воинов,  погибших  при  освобождении  хутора  от  фашистских  захватчиков  в 1942-1943 гг.

На  мероприятии  присутствовали администрация   Чебургольского  сельского  поселения,   в лице  сотрудников  и главы Пономарёвой С.А.,  сотрудники ЗАО фирмы «Агрокомплекс»  предприятия  «Чебургольского»,  атаман ХКО   Перенижко Н.П.,  председатели совета  ветеранов  Лебедь Н.М. и Селецкий  И.Ф.,  настоятель  храма отец Николай,  а  так же ученики МБОУ  СОШ №28  и  жители станицы.

На мероприятии присутствовали сотрудники полиции. Ими   произведены  торжественные   залпы  из  оружия  при  погребении  и  отдания  почестей  воинам,  погибшим  при  освобождении  хутора  от  фашистских  захватчиков  в 1942-1943 гг.

Просмотров: 1637 | Добавил: gamer | Рейтинг: 0.0/0