Четверг, 25.04.2024, 20:10
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Поможем детям
Казачья станица
Случайное фото
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Яндекс Почта
Логин:
Пароль:

(что это)
 
Главная » 2014 » Март » 25 » Открытая сессия депутатов
11:19
Открытая сессия депутатов

В Чебургольском сельском поселении прошла открытая сессия депутатов, глава Чебургольского сельского поселения С.А.Пономарева отчиталась о работе за 2013 год. Глава района Ю.В.Васин высоко оценил работу С.А.Пономаревой на посту главы Чебургольского сельского поселения особенно в части сотрудничества с предпринимателями и жителями.

БЮДЖЕТ

Глава Чебургольского сельского поселения Светлана Алексеевна Пономарева в своем докладе не стала приукрашивать ситуацию. Собственных доходов собрали 6 млн.627 тыс.руб., план выполнен на 100,7%. Из краевого бюджета в виде субсидий и субвенций планировалось получить 3,5 млн руб., реально же поступило 2,2 миллиона. В результате общий план по бюджету выполнен только на 88,5%.Но  и в этих условиях администрации удалось сделать немало.

Благоустройство

Больше всех повезло жителям ул. Молодежной, где отрремонтировано459 метров асфальтированной дороги (цена вопроса – 1 млн320 тыс. руб.) Произведена отсыпка дорог гравием части улиц Северной, Майской, Пролетарской. В асфальтовом исполнении выполнен ремонт подъезда к многоквартирному дому по улице Целинников. В 2013 году в Чебургольской  очищено 900 метров ливневок и х. Протоцкие -300 метров.

Как отметила в своем докладе С.А. Пономарева, всем хочется жить в чистой и ухоженной станице. Для этого рабочие по благоустройству, уборщики остановок и сотрудники администрации приводят в порядок парк, убирают мусор и сухостой вдоль дорог, ремонтируют памятники и следят за территории вокруг них. Помогают КФХ Чирковой (руководитель И.В.Чиркова) и ЗАО фирма «Агрокомплекс» предприятие «Чебургольское»     ( руководитель В.В.Братишко).

Но вот вопрос содержания в чистоте улиц остается открытым, и без активной помощи всех жителей поселения его не решить. На 43 площадках установлено 85 контейнеров для сбора ТБО, организован вывоз мусора, но станица чище не стала. Особенно грязно у контейнерных площадках, где люди складывают ветки, диваны, покрышки, банки и т.д.

Средства у поселения очень небольшие, при проведении праздничных или спортивных мероприятий приходится обращаться к спонсорам,- рассказала Светлана Алексеевна она поблагодарила за помощь руководителя ЗАО фирма «Агрокомплекс» предприятие «Чебургольское» В.В.Братишко, председателя сельпо Л.Е.Папузину, индивидуальных предпринимателей А.А.Райле, А.В.Боровского, В.Ю.Лазарева, главу КФХ И.В.Чиркову.

Депутаты единодушно признали работу главы Чебургольского сельского поселения и ее команды удовлетворительной.

Вопросы и ответы

Ю.В.Васин оценивая работу главы и администрации Чебургольского поселения, был краток, что у С.А.Пономаревой руководить получается хорошо. А главное, что она сумела найти общий язык с руководителями местных предприятий, что ее поддерживают хуторяне.

Жителей, принявших участие в работе сессии, интересовало, когда можно будет держать свиней в личных подсобных хозяйствах. Пока это запрещено,- пояснил Юрий Валентинович. Африканская чума свиней распространилась по району именно через частные подворья, где в принципе не могут быть соблюдены все санитарно-гигиенические правила по их содержанию в перспективе свиноводством будут заниматься только на фермах, имеющих высокую степень защиты.

На вопрос будет ли восстановлено движение автобуса из ст. Чебургольской  в г. Краснодар, глава района рассказал, что краснодарская фирма, отвечающая за международные перевозки, оценила этот маршрут не рентабельный. Гонять огромный автобус из-за 4-5 человек в Чебургольскую и обратно(60км) для предпринимателя действительно не выгодно. Но проблема в принципе решена за счет маршруток, соединяющих это сельское поселение с районным центром. Глава района сообщил приятную новость о детском саде в х.Протоцкие : он будет оборудован в части здания школы №3 уже в нынешнем году.

На этой позитивной ноте  и закончилась сессия  Чебургольского сельского поселения.


Просмотров: 1484 | Добавил: gamer | Теги: сессия депутатов | Рейтинг: 0.0/0
Администрация Чебургольского сельского поселения © 2024
Поиск
 
Твой выбор
 
Официальные сайты
Президент РФ Правительство РФ Совет Федерации Федерального собрания РФ Государственная Дума РФ Администрация Краснодарского края Администрация МО Красноармейский район Гарантийный фонд поддержки Фонд микрофинансирования Официальный интернет-портал правовой информации Ипотека для семей с детьми по льготной ставке
 
Объясняем.рф
Объясняем.рф
 
Телефон доверия
Телефон доверия
 
Наши соседи
  • Администрация Октябрьского сельского поселения
  •