Воскресенье, 16.05.2021, 18:21

Главная » 2021 » Апрель » 9 » ОТ МЕЧТЫ К ЗВЕЗДАМ
ОТ МЕЧТЫ К ЗВЕЗДАМ

Тысячелетиями мечтали люди подняться в космическое пространство к звездам. И наконец 60 лет назад, первый в мире человек, наш соотечественник Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток» облетел по орбите вокруг земли.

Этой дате, отважным героям- покорителям космоса был посвящен брейн- ринг «От мечты к звездам», в котором приняли участие учащиеся 4-6 классов ООШ№3. Ребята поделились на две команды «Сатурн» и «Юпитер». Состязания проходили в форме диалога «Вопрос- ответ».

Все мероприятие проходило в четыре тура.

1 тур – «Наш Гагарин» включал в себя 15 вопросов. Ребята ответили на вопросы о детстве, юности, учебе, тренировках и полете в космос Гагарина.

2 тур- «Вслед за Гагариным». Вопросы были посвящены космонавтам, которые вслед за Гагариным проложили дальнейший путь к звездам, а так же перечислили кубанских космонавтов.

3 тур- «Солнечная система». Ребята ответили на вопросы о планетах, их расположениях, отличиях и спутниках.

Изюминкой мероприятия стал 4 тур- «Я- космонавт». Ребята заполнили кроссворд и ответили на вопросы: Где хранится вода и еда космонавтов, где космонавта спя, как занимаются спортом, чем пользуются в работе, как осуществляют гигиенические процедуры, находясь в состоянии невесомости.

В итоге обе команды успешно справились с заданиями и узнали много интересного и поучительного.

Мероприятие подготовили и провели: сельская библиотека и СДК.

Просмотров: 75 | Добавил: gamer | Рейтинг: 0.0/0
Администрация Чебургольского сельского поселения © 2021