Вторник, 16.08.2022, 11:08
Омельченко Г.А.

Главная » 2022 » Июнь » 14 » Основатель Санкт-Петербурга
Основатель Санкт-Петербурга

Интеллектуальный калейдоскоп "Основатель Санкт-Петербурга", посвященный 350- летию со дня рождения Петра Первого, был подготовлен и проведен в Протоцкой сельской библиотеке. Взрослые читатели и дети  совершили путешествие в мир архитектуры и зодчества, пользуясь книгой "Санкт-Петербург" с красочными фотографиями. Путешествие было разделено на секторы: "Символы Санкт-Петербурга", "Памятники", "Реки или мосты", "Музеи". Участники мероприятия проявили эрудицию, отвечая на поставленные вопросы, а также узнали много новой и познавательной информации. Было много вопросов к ведущему от слушателей. Вторая часть мероприятия была проведена в форме "Поле чудес', тема: "История в лицах". Совместными усилиями, называя буквы, разгадали очень известные имена талантливых людей, создававших славу России: Меншиков, Растрелли, Воронихин, Росси. Помогала открывать правильно угаданные буквы маленькая читательница Сашенька Капуста. Взрослые читатели проявили желание больше узнать о жизни и деятельности первого Российского императора, обратились к книжной выставке "Пётр Великий", просмотрев представленную литературу. Все пришли к выводу, что такие познавательные мероприятия стоит проводить.

Просмотров: 47 | Добавил: gamer | Рейтинг: 0.0/0
Администрация Чебургольского сельского поселения © 2022