Воскресенье, 19.05.2024, 00:16
Белая О.А.

Главная » 2023 » Ноябрь » 16 » Объявлен сбор средств, которые будут использованы для завершения возведения мемориального комплекса «Курская битва»

По информации Губернатора Курской области Р.В. Старовойта в поселке Поныри идет строительство мемориального комплекса «Курская битва», который увековечит героический подвиг советских солдат на Курской дуге.

Идею его создания поддержали Президент Российской Федерации В.В. Путин, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, участники Великой Отечественной войны, жители Курской области, ветеранские и другие общественные организации из разных регионов России. Работа над проектом идёт совместно с Российским военно-историческим обществом. Первая очередь открыта 23 августа 2023 года – в день празднования 80-й годовщины Победы в Курской битве.

Правительством Курской области объявлен сбор средств, которые будут использованы для завершения возведения мемориального комплекса «Курская битва».

Каждый из нас может внести свой посильный вклад в строительство, тем самым отдав дань уважения мужеству, героизму и подвигу участников Великой Отечественной войны.

Просмотров: 120 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0