Суббота, 20.04.2024, 11:57
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Поможем детям
Казачья станица
Случайное фото
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Яндекс Почта
Логин:
Пароль:

(что это)
 
Главная » 2022 » Август » 13 » О выплате денежного вознаграждения гражданам за добровольную сдачу ...
22:51
О выплате денежного вознаграждения гражданам за добровольную сдачу ...

 О выплате денежного вознаграждения гражданам за добровольную сдачу незаконно хранящихся у них оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств

Постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 16 апреля 2019 года № 209 «О выплате денежного вознаграждения гражданам за добровольную сдачу незаконно хранящихся у них оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств» утверждено Положение о порядке выплаты денежного вознаграждения гражданам за добровольную сдачу незаконно хранящихся у них оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.

Данное постановление разработано в соответствии с федеральными законами от 7 февраля 2011 года  № 3-ФЗ «О полиции», от 13 декабря 1996 года № 150-ФЗ «Об оружии», от 6 марта 2006 года № 35-ФЗ «О противодействии терроризму», постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 16 ноября 2015 года № 1039 «Об утверждении государственной программы Краснодарского края «Обеспечение безопасности населения», письмом прокуратуры Краснодарского края об экономическом стимулировании добровольной сдачи огнестрельного оружия, находящегося в незаконном обороте от 30 мая 2018 года № 16/2-09-2018 и письмом Министерства финансов Российской Федерации от 12 ноября 2018 года № 06-02-12/18/81023, в целях реализации программного мероприятия, связанного с выплатой денежного вознаграждения гражданам за добровольную сдачу незаконно хранящихся у них оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.

На реализацию данного мероприятия предусмотрено выделение средств из краевого бюджета в объёме 1 500,00 тыс. рублей ежегодно на период действия государственной программы Краснодарского края «Обеспечение безопасности населения».

Реализация мероприятия по осуществлению выплат денежных вознаграждений гражданам за добровольную сдачу незаконно хранящихся у них оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств возложена на управление региональной безопасности администрации Краснодарского края.

Согласно ФЗ № 150-ФЗ от 13 декабря 1996 года «Об оружии» запрещается юридическим лицам и гражданам хранение и использование найденного ими или переданного им огнестрельного оружия, собственниками которого они не являются. Такое оружие подлежит немедленной сдаче в органы внутренних дел. Предусмотрена уголовная ответственность за незаконное приобретение, передачу, сбыт, хранение перевозку или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств - статья 222 Уголовного кодекса РФ, за незаконное изготовление оружия - статья 223 Уголовного кодекса РФ.

Лицо, добровольно сдавшее предметы, указанные в настоящих статьях, освобождается от уголовной ответственности за их незаконное хранение, если в его действиях не содержится иного состава преступления.

Граждане, добровольно сдавшие незаконно хранящееся оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства, выплачивается денежное вознаграждение в порядке и условиях, определенных Постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 16 апреля 2019 года № 209 «О выплате денежного вознаграждения гражданам за добровольную сдачу незаконно хранящихся у них оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств». Установлены новые суммы денежного вознаграждения. Они, как и прежде, варьируются в широком диапазоне: от 2 рублей за огнепроводный и детонирующий шнур и 20 рублей за патрон к гражданскому или служебному оружию (за патрон ранее предлагалось 10 рублей) до 8 тыс. рублей за гранатомет и 10 тыс. рублей за единицу боевого огнестрельного оружия (ранее в последнем случае полагалось лишь 5 тыс. рублей). Размер вознаграждения одному лицу не ограничен. За более полной информацией Вам следует обратиться в ОЛРР (по Красноармейскому району) главного управления Росгвардии по Краснодарскому краю, тел. 8 (86165) 4-18-26.

Просмотров: 203 | Добавил: gamer | Рейтинг: 0.0/0
Администрация Чебургольского сельского поселения © 2024
Поиск
 
Твой выбор
 
Официальные сайты
Президент РФ Правительство РФ Совет Федерации Федерального собрания РФ Государственная Дума РФ Администрация Краснодарского края Администрация МО Красноармейский район Гарантийный фонд поддержки Фонд микрофинансирования Официальный интернет-портал правовой информации Ипотека для семей с детьми по льготной ставке
 
Объясняем.рф
Объясняем.рф
 
Телефон доверия
Телефон доверия
 
Наши соседи
  • Администрация Октябрьского сельского поселения
  •