Пятница, 03.05.2024, 00:43

Главная » 2023 » Август » 3 » О возможности участия граждан в программе догазификации
О возможности участия граждан в программе догазификации

Шаг №1. Подать заявку о подключении в рамках догазификации: на Портале Государственных услуг РФ; на Портале Единого оператора газификации; в офисах АО «Газпром газораспределение Краснодар». К заявке прилагаются документы:

1. Документы, подтверждающие право собственности или иное предусмотренное законом право на домовладение и земельный участок.
  2. Ситуационный план
  3. СНИЛС и ИНН
  4. Расчет планируемого максимального часового расхода газа (если превышает 7 куб.м/ч)
  5. Доверенность (если заявку подает представитель Заявителя). Срок подготовки договора в ГРО-30 календарных дней. Срок подписания договора  и возврата в ГРО Заявителем -10 рабочих дней. Внимание: если в адрес ГРО не поступил подписанный заявителем договор о подключении либо мотивированный отказ от подписания договора, то через 30 рабочих дней со дня получения Заявителем подписанного Исполнителем проекта договора о подключении заявка о подключении аннулируется.

Шаг № 2. Заключение договора на выполнение работ в границах земельного участка:

Бесплатно проводится подведение газа только до границ земельного участка. Все работы внутри участка и домовладения выполняются за счет средств жителей.

Работы и оборудование можно заказать в ГРО или в любой специализированной организации. ГРО также выполняет весь комплекс работ в границах земельного участка:

1. Проектирование
  2. Строительно-монтажные работы
  3. Установка газоиспользующего оборудования

4. Установка газовых  счетчиков. Все это вы можете заказать, указав в заявке о подключении нужные вам услуги. Внимание : в рамках Постановления администрации  предусмотрены меры социальной поддержки по субсидированию работ и приобретению газового оборудования в рамках первичной газификации.

Шаг № 3. Исполнение договора о подключении в рамках догазификации со стороны ГРО:

1. ГРО выполняет работу до границ земельного участка (далее-ГЗУ)-бесплатно.

Этапы работы: получение различных разрешений и согласований, необходимых для строительства газопроводов; изыскательские работы и проектирование газопровода до ГЗУ; производство строительно-монтажных работ; мониторинг выполнения технических условий (строительный контроль, проверка соответствия помещений, в котором установлено газовое оборудование, проектной документации); подготовка исполнительно-технической документации; подписание распоряжения на врезку в сеть газораспределения и пуск газа; врезка и пуск газа в газовые приборы.

2. В случае заключения договора на работы в границах земельного участка-выполнение работ-платно.

Этап работы: проектирование и строительно-монтажные работы; подбор, продажа и монтаж газового оборудования (при наличии в договоре); подготовка договора о техническом обслуживании и ремонте газового оборудования, договор поставки газа;  наладочные работы газового оборудования.

Шаг № 4. Что должен сделать Заявитель при исполнении договора о подключении (до пуска газа):

подготовить газовые сети в ГЗУ к приему газа (можно заказать в ГРО или в иной специализированной организации); приобрести и установить в соответствии с проектной документацией газовое оборудование; смонтировать и подключить системы отопления и водоснабжения к газоиспользующему оборудованию; обеспечить возможность подключения оборудования к электрической сети; выполнить монтаж дымовых и вентиляционных каналов в соответствии с проектной или рабочей документацией ( в случае отсутствия или несоответствия нормативным требованиям); получить акт проверки дымовых каналов у ВДПО или иных специализированных организациях;

заключить договор о техническом обслуживании и ремонте газового оборудования и договор поставки газа.

АО «Газпром газораспределение Краснодар»                                                                  Горячая линия: 8 (800) 201 44 04

Просмотров: 72 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0