Суббота, 04.05.2024, 13:42
До празднования Дня Победы осталось:

Главная » 2024 » Апрель » 24 » О проведении отбора на предоставление субсидий в 2024 году
О проведении отбора на предоставление субсидий в 2024 году

Управление сельского хозяйства администрации муниципального образования Красноармейский район объявляет, что с 26 апреля 2024 года будет проводиться отбор получателей субсидии.

Претендентами на получение субсидий являются: граждане, ведущие личные подсобные хозяйства, крестьянские (фермерские) хозяйства и индивидуальные предприниматели, являющиеся сельскохозяйственными товаропроизводителями и ведущие деятельность на территории муниципального образования Красноармейский район.

Целью предоставления субсидии является возмещение части затрат на:

1.поддержку производства реализуемой продукции животноводства (за реализованное молоко, мясо КРС);

2.приобретение племенных сельскохозяйственных животных, а также товарных сельскохозяйственных животных (коров, нетелей, овцематок, ремонтных телок, ярочек, козочек), предназначенных для воспроизводства;

3. строительство теплиц для выращивания овощей и (или) ягод в защищенном грунте;

4. оплату услуг по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных (крупного рогатого скота, овец и коз);

5. приобретение систем капельного орошения для ведения овощеводства (кроме ЛПХ);

6. приобретение молодняка кроликов, гусей, индеек;

7. приобретение технологического оборудования для животноводства и птицеводства (кроме ЛПХ);

8. возмещение части затрат по наращиванию поголовья коров (кроме ЛПХ).

Субсидии будут предоставляться на затраты, понесённые в текущем финансовом году и четвёртом квартале предыдущего года, то есть 2024 год и 4 квартал 2023 года при соблюдении всех необходимых условий (требований) для получения субсидии.

Ознакомиться с условиями и требованиями по предоставлению субсидии можно на сайте муниципального образования Красноармейский район krasnarm.ru в разделе сельское хозяйство, нормативные документы.

За более подробными разъяснениями Вы можете обратиться в сельское поселение по месту жительства телефон 8(86165) 93-1-99, каб. № 1 или в управление сельского хозяйства администрации муниципального образования Красноармейский район каб. 311, телефон 8 (86165) 3-38-22 по адресу: ст. Полтавская, ул. Красная,122.

Просмотров: 10 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0