Пятница, 29.03.2024, 17:01
Омельченко Г.А.

Главная » 2018 » Июнь » 9 » Новеллы законодательства
Новеллы законодательства

Указом Президента Российской Федерации от 21 декабря 2017 года № 618 «Об основных направлениях государственной политики по развитию конкуренции» (далее - Указ Президента) утвержден Национальный план развития конкуренции в Российской Федерации на 2018-2020 годы (далее – Национальный план).

Кроме того, сообщаем, что 5 апреля 2018 года в г.Москве прошло заседание Государственного совета Российской Федерации по вопросу «О приоритетных направлениях деятельности субъектов Российской Федерации по содействию развитию конкуренции в Российской Федерации» (далее – заседание Госсовета).

На заседании Госсовета обсуждались ключевые показатели развития конкуренции, отражающие долю организаций частной собственности в отраслях (сферах) экономики субъектов Российской Федерации, которые на ближайшие годы станут целевыми ориентирами деятельности органов власти по содействию конкуренции в рамках формирования единого проконкурентного подхода при решении социально-экономических задач в государственном и муниципальном управлении и реализации в субъектах Российской Федерации Указа Президента (материалы прилагаются).

Федеральная антимонопольная служба России (письмо от 25 мая 2018 года №ИА/37792/18) проводит совещание 7 июня 2018 года по выполнению Перечня поручений Президента России от 15 мая 2018 года № Пр-817ГС по итогам заседания Госсовета (прилагается).

Доклад Государственного совета. Скачать (формат - .pdf)

Национальный план развития конкуренции тезисы. Скачать (формат - .pdf)

Презентация Доклада Государственного совета. Скачать (формат - .pdf)

Указ Президента Российской Федерации Об основных направлениях государственной политики по развитию конкуренции. Скачать (формат - .doc)