Четверг, 28.03.2024, 23:10
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Поможем детям
Казачья станица
Случайное фото
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Яндекс Почта
Логин:
Пароль:

(что это)
 
Главная » 2020 » Февраль » 27 » Никто, кроме нас
14:00
Никто, кроме нас

Подвигу псковских десантников посвящен урок Мужества «Никто, кроме нас», который прошел в ООШ№3, подготовленный художественным руководителем СДК х. Протоцкие Анной Кривопуст и сельским библиотекарем Сергеевой Ритой Ивановной.

Двадцать лет прошло с той поры, когда весь мир потряс подвиг 6 парашютно-десантной роты 104 парашютно-десантного полка. Имена 84-х погибших гвардейцев-десантников известны не только Пскову. О них знает вся Россия. Офицеры, сержанты и солдаты – все, как один, вступили в схватку с озверевшими бандитами Хаттаба и не отступили ни на шаг, до последнего дыхания удерживая занимаемую позицию. На каждого десантника приходилось по 27 « духов», но 6-я рота победила!

Прорыв бандитов не удался, но десантная рота почти полностью погибла. Из 90 человек в живых осталось только шестеро…

Восемьдесят четыре павших бойца сделали, казалось бы, невозможное: предрешили окончательный разгром бандитских соединений и возродили – как у нас в стране, так и за рубежом – веру во славу российского оружия.

Школьники слушали рассказ очень внимательно, рассматривая фото-фрагменты последнего боя и почтили память погибших воинов десантников минутой молчания.

Просмотров: 517 | Добавил: gamer | Рейтинг: 0.0/0
Администрация Чебургольского сельского поселения © 2024
Поиск
 
Твой выбор
 
Официальные сайты
Президент РФ Правительство РФ Совет Федерации Федерального собрания РФ Государственная Дума РФ Администрация Краснодарского края Администрация МО Красноармейский район Гарантийный фонд поддержки Фонд микрофинансирования Официальный интернет-портал правовой информации Ипотека для семей с детьми по льготной ставке
 
Объясняем.рф
Объясняем.рф
 
Телефон доверия
Телефон доверия
 
Наши соседи
  • Администрация Октябрьского сельского поселения
  •