Воскресенье, 29.03.2020, 05:08
До празднования 75-летия Победы осталось:

Главная » 2020 » Февраль » 27 » Никто, кроме нас
Никто, кроме нас

Подвигу псковских десантников посвящен урок Мужества «Никто, кроме нас», который прошел в ООШ№3, подготовленный художественным руководителем СДК х. Протоцкие Анной Кривопуст и сельским библиотекарем Сергеевой Ритой Ивановной.

Двадцать лет прошло с той поры, когда весь мир потряс подвиг 6 парашютно-десантной роты 104 парашютно-десантного полка. Имена 84-х погибших гвардейцев-десантников известны не только Пскову. О них знает вся Россия. Офицеры, сержанты и солдаты – все, как один, вступили в схватку с озверевшими бандитами Хаттаба и не отступили ни на шаг, до последнего дыхания удерживая занимаемую позицию. На каждого десантника приходилось по 27 « духов», но 6-я рота победила!

Прорыв бандитов не удался, но десантная рота почти полностью погибла. Из 90 человек в живых осталось только шестеро…

Восемьдесят четыре павших бойца сделали, казалось бы, невозможное: предрешили окончательный разгром бандитских соединений и возродили – как у нас в стране, так и за рубежом – веру во славу российского оружия.

Школьники слушали рассказ очень внимательно, рассматривая фото-фрагменты последнего боя и почтили память погибших воинов десантников минутой молчания.

Просмотров: 38 | Добавил: gamer | Рейтинг: 0.0/0
Администрация Чебургольского сельского поселения © 2020