Пятница, 29.03.2024, 05:20
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Поможем детям
Казачья станица
Случайное фото
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Яндекс Почта
Логин:
Пароль:

(что это)
 
Главная » 2021 » Август » 27 » Налогоплательщиками допускаются нарушения правил указания информации в полях расчетных документах
19:29
Налогоплательщиками допускаются нарушения правил указания информации в полях расчетных документах

Межрайонная ИФНС России №11 по Краснодарскому краю обращает внимание налогоплательщиков, что при оформлении платежных документов на перечисление налогов, сборов и иных платежей в бюджетную систему Российской Федерации налогоплательщиками допускаются нарушения правил указания информации в полях расчетных документах, утвержденных приказом Министерства финансов России от 12 ноября 2013 г. N 107н, что приводит к отнесению данных платежей органами федерального казначейства на невыясненные платежи. Наиболее часто допускаемые ошибки при заполнении платежных поручений: КБК, ОКТМО, ИНН и КПП получателя.

КБК на перечисление пени отличается от КБК по основным налогам и взносам, если КБК указан неверно, платеж будет перечислен в бюджет, но там не сможет быть правильно распределен.

Для упрощения процедуры расчетов с государственными органами создано множество сервисов и возможностей. Наиболее популярными сервисами являются Личные кабинеты: «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя», «Личный кабинет налогоплательщика юридического лица».

Сервисы ЛК помогают решать многие вопросы с налоговыми органами дистанционно: уточнить налоговые платежи, заказать сверку, зачесть (вернуть) переплату и др. Документы, переданные через ЛК, равнозначны документам на бумаге.

Кроме того, оплатить налоги налогоплательщикам, еще не открывшим свой личный кабинет, поможет сервис на сайте налоговой службы «Уплата налогов и пошлин», электронные формы помогут заполнить платежные документы автоматически и без ошибок.

Рекомендуем при оформлении платежных документов использовать данный сервис.

Просмотров: 343 | Добавил: gamer | Рейтинг: 0.0/0
Администрация Чебургольского сельского поселения © 2024
Поиск
 
Твой выбор
 
Официальные сайты
Президент РФ Правительство РФ Совет Федерации Федерального собрания РФ Государственная Дума РФ Администрация Краснодарского края Администрация МО Красноармейский район Гарантийный фонд поддержки Фонд микрофинансирования Официальный интернет-портал правовой информации Ипотека для семей с детьми по льготной ставке
 
Объясняем.рф
Объясняем.рф
 
Телефон доверия
Телефон доверия
 
Наши соседи
  • Администрация Октябрьского сельского поселения
  •