Воскресенье, 08.12.2019, 23:47

Главная » 2019 » Декабрь » 4 » Надеждой сердце озарите
Надеждой сердце озарите

День 3 декабря внесён в календарь, и пройти мимо него, значит упустить очень важные моменты нашей жизни. Международный день инвалидов напоминает всем о нуждающихся в поддержке и помощи, но в тоже время мужественных, крепких духом людях.

Согласно статистике в среднем 10% жителей планеты имеют врождённые или приобретённые ограничения жизнедеятельности. Каждая 4-ая семья имеет в своём составе человека с ограниченными возможностями.

3 декабря в СДК х. Протоцкие прошел теплый разговор «Надеждой сердце озарите»,  посвященный Международному Дню инвалидов  на который были приглашены односельчане с ограниченными возможностями, волею судьбы, имеющие слабое здоровье, нуждающиеся в особой помощи и поддержке,   а также председатель совета ветеранов Селецкий Иван Федорович и молодой депутат Чебургольской сельской администрации Азаров Сергей Андреевич.

В этот день вместе вспомнили, какие есть выражения – словосочетания со словами «добро», «добрый», пословицы и поговорки о доброте и все с удовольствием в викторине «Здоровье дороже золота». В песенной викторине « Добрые песни о главном»

звучали  задушевные и  веселые песни. Все приглашенные в пасмурный денек светились, словно солнышко.

Этот день очень нужен нашему обществу - и для того, чтобы обратить внимание на проблемы людей с ограниченными возможностями, и для того, чтобы восхититься необыкновенной силой духа, целеустремленностью, умением инвалидов добиваться успеха в сложнейших условиях. Эти проявления жизнелюбия и оптимизма могут служить примером для всех нас.

Просмотров: 13 | Добавил: gamer | Рейтинг: 0.0/0
Администрация Чебургольского сельского поселения © 2019