Пятница, 18.10.2024, 09:48
Военная служба
Единая выплата

Главная » 2024 » Июль » 23 » На 36 млн рублей уменьшились долги за газ у жителей Кубани
На 36 млн рублей уменьшились долги за газ у жителей Кубани

Просроченная дебиторская задолженность по оплате газа населением края перед «Газпром межрегионгаз Краснодар» на 1 июля 2024 года уменьшилась на 36 млн рублей в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Наиболее высокий показатель по погашению накопившейся задолженности обеспечили жители городов Сочи, Новороссийск и Славянск-на-Кубани.

Планомерная информационно-разъяснительная и претензионно-исковая работа помогает улучшить платежную дисциплину населения, кроме этого на результат повлияли ограничительные меры поставщика газа. Вместе с тем за полгода 2024 года поставщик газа направил абонентам более 893 тысяч уведомлений и смс-сообщений о необходимости погашения просроченной задолженности за потребленный газ и предстоящем прекращении газоснабжения. К должникам предъявлено около 17 тысяч исковых заявлений и заявлений о выдаче судебных приказов.

«Платежную дисциплину улучшает активное использование абонентами дистанционных сервисов, таких как «Личный кабинет» и мобильное приложение «Мой Газ». В первом полугодии текущего года количество пользователей возросло почти на 35 тысяч человек. В июле наши специалисты провели технические работы по увеличению мощности серверного оборудования, что повысит качество предоставляемых услуг. В то же время, при наличии у абонентов просроченной задолженности по оплате газа наша компания вынуждена прибегать к крайней мере - ограничение подачи газа. В этом случае потребитель старается быстрее погасить долг», – прокомментировал заместитель генерального директора по реализации газа «Газпром межрегионгаз Краснодар» Дмитрий Черняев.

Просмотров: 67 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0