Суббота, 19.09.2020, 04:55

Главная » 2017 » Январь » 26 » Москва не сдается
Москва не сдается

В январские дни мы с гордостью вспоминаем о великом, масштабном и тяжелом сражении за Москву, сердце нашей Родины, которое происходило 75 лет назад.

Именно этой теме был посвящен урок мужества «Москва не сдается», подготовленный библиотекарем Протоцкой библиотеки Сергеевой М.И. и художественным руководителем СДК Кривопуст А.Ю.Прослушав рассказ ведущих и просмотрев документальный фильм «Битва за Москву», ребята получили ценные сведения о полководцах Советской Армии, руководимых этой битвой; об основных направлениях боев; о том сколько человек били награждены орденами и медалями; сколько человек были удостоены Герой Советского Союза.

Дети испытали гордость за наших предков, сумевших  развеять миф о непобедимости  гитлеровской армии, отстоять главный город нашей страны и отбросить врага на сотни километров. Для закрепления полученной информации, участники мероприятия ответили на вопросы викторины.

С напутственным словом к ребятам обратился  подъесаул Чебургольского казачьего общества Серобаба Борис Федорович.

Просмотров: 488 | Добавил: gamer | Рейтинг: 0.0/0
Администрация Чебургольского сельского поселения © 2020