Пятница, 29.03.2024, 04:41

Главная » 2018 » Октябрь » 10 » Моя Кубань! Мой край геройский!
Моя Кубань! Мой край геройский!

9 октября 2018 года наш Краснодарский край отмечает знаменательную дату- 75-летие освобождения Кубани от немецко- фашистских захватчиков. Художественный руководитель Дома культуры Кривопуст А.Ю. и библиотекарь Сергеева Р.И. провели патриотическую акцию «Моя Кубань! Мой край геройский» в которой, приняли участие учащиеся и учителя ООШ№3.

К детям обратилась директор ООШ№3 Гладышева Н.А. ведь День освобождения Кубани от фашистов – это день новых надежд, день радости, слез, счастья и, конечно, горечь потерь.

Какой ценой досталась Победа? С полей сражений не вернулись домой десятки тысяч кубанцев, в том числе 170 чебургольцев. 350 кубанцев Родина назвала героями Советского Союза.

Минутой молчания почтили память тех, кто ценою собственной жизни защитили нашу Кубань от фашизма.

Без прошлого нет будущего, мы должны помнить героические события прошлого, чтить героизм и мужество наших предков!

Кубань выжила, не покорилась, и об этом необходимо знать, молодому поколению.

Просмотров: 720 | Добавил: gamer | Рейтинг: 0.0/0