Воскресенье, 26.09.2021, 19:37

Главная » 2021 » Август » 9 » Межрайонная ИФНС России №11 по Краснодарскому краю информирует
Межрайонная ИФНС России №11 по Краснодарскому краю информирует

Межрайонная ИФНС России №11 по Краснодарскому краю информирует: сумма задолженности по неуплаченным налогам растет ежедневно. Срок уплаты имущественных налогов за 2019 год истек еще в декабре прошлого года (1 декабря 2020).

Начиная со 2 декабря 2020 года за каждый день просрочки по неуплате транспортного налога, налога на имущество, земельного налога начисляются пени в размере 1/300 действующей ставки рефинансирования ЦБ РФ.

! ВАЖНО проверить наличие задолженности и погасить ее во избежание нежелательных последствий:

× - начисления пеней;

× - принудительного взыскания налога в судебном порядке;

× - уплаты государственной пошлины и исполнительного сбора;

× - запрета выезда за границу.

Самостоятельно сформировать платежные документы и уплатить налоги можно с помощью бесплатных электронных сервисов Федеральной налоговой службы.

Самый удобный и быстрый способ погасить налоговую задолженность- «Личный кабинет налогоплательщиков для физических лиц». Для удобства пользователей разработана мобильная версия Личного кабинета – приложение «Налоги ФЛ».

Сервис «Уплата налогов и пошлин» поможет сформировать и распечатать квитанцию на уплату налога либо совершить онлайн-платеж. Достаточно указать свои персональные данные и сумму налога чтобы уплатить. Кроме того, с помощью электронного сервиса службы судебных приставов «Банк данных исполнительных производств» можно проверить информацию о наличии исполнительных производств, возбужденных в связи с неуплатой налогов.

Просмотров: 31 | Добавил: gamer | Рейтинг: 0.0/0
Администрация Чебургольского сельского поселения © 2021