Четверг, 17.06.2021, 05:24
Празднование 85- летия Красноармейского района

Главная » 2021 » Июнь » 7 » Мероприятия посвящены жизни и творчеству Александра Сергеевича Пушкина
Мероприятия посвящены жизни и творчеству Александра Сергеевича Пушкина

Первые дни июня - знаменательны и плодотворны, потому что все проводимые мероприятия посвящены жизни и творчеству гениального русского поэта Александра Сергеевича Пушкина, день рождение которого вся общественность нашей страны отмечает 6 июня.

Следуя традиции, в Протоцкой сельской библиотеке 3 июня

побывали в гостях дети среднего и младшего школьного возраста. Они приняли участие в литературной игре «Копилка Пушкинских сказок».

Главное задание для каждого участника игры было: достать из копилки лист с описанием сказочного героя, выразительно зачитать текст, определиться с названием сказки и поместить сказочного героя в книжечку с верным названием. Ребята также вспомнили, как сказки начинаются и чем заканчиваются, ответили на вопросы дополнительной викторины, а потом с увлечением рисовали своих любимых сказочных героев.

Подготовили мероприятие библиотекарь Р.И. Сергеева и работник ДК Л.И. Чалык.

Просмотров: 14 | Добавил: gamer | Рейтинг: 0.0/0
Администрация Чебургольского сельского поселения © 2021