Понедельник, 17.02.2020, 01:49

Главная » 2020 » Январь » 29 » Ленинград – город герой
Ленинград – город герой

27 января 1944 года Ленинград праздновал свою Победу. Победу тех, кто сражался с врагом, чтобы отстоять родной город, кто пережил все тяготы жесточайшей блокады, кто жил и боролся, несмотря на холод и голод, бомбежки и артобстрелы.

В эту знаменательную январскую дату, работниками культуры ст Чебургольской Коломойцевой Натальей Павловной, Колпиковой Аллой Ивановной в СОШ № 28,совместно с классным руководителем 6 класса Миргородской Анастасией Владимировной, был проведён с ребятами информационный час «Ленинград – город герой».Посвящённый Дню снятия блокады.

Ребята познакомились с одной из героических страниц истории нашей страны – событиями блокадного Ленинграда, с жизнью детей и взрослых людей в дни блокады. Узнали что такое «Блокадный хлеб 125 грамм», о голоде и лишениях ленинградцев, о стойкости жителей и глубокой веры в победу.

В ходе мероприятия, ребята просмотрели фотоматериалы будней блокадного Ленинграда, узнали о трагических событиях того времени: 40 километровой полосе по Ладожскому озеру, как ее называли «Дорогой жизни», связывающей блокадный Ленинград с советскими продовольственными базами. Не остались равнодушными к увиденному, удивлялись героизму людей, их вере в Победу. Особенными чувствами прониклись они к судьбе маленькой девочки Тани Савичевой. Ее дневник стал одним из символов Великой Отечественной войны

Героическая оборона Ленинграда, бессмертный подвиг ленинградцев в блокадные дни, вошли в историю освобождения Отечества. Духовно-нравственное наследие города-героя, его жителей остается нашим самым дорогим достоянием. Для всех ныне живущих, и для всех последующих поколений блокада Ленинграда навсегда останется одной из самых героических страниц истории Великой Отечественной войны, она всегда будет олицетворением несокрушимой силы духа и воли к победе.

Проведённое мероприятие, в сознании детей оставило чувство патриотизма, чувства гордости за наш народ, победивший в жестокой войне!

Просмотров: 18 | Добавил: gamer | Рейтинг: 0.0/0
Администрация Чебургольского сельского поселения © 2020