Понедельник, 22.10.2018, 01:43

Главная » 2018 » Сентябрь » 19 » Краеведческое путешествие «Кубань- души моей отрада»
Краеведческое путешествие «Кубань- души моей отрада»

Край один на Земле есть известный такой,

Здесь такие же люди живут, как и все на планете.

Пашут землю свою, Мир и честь берегут.

Краснодарским! Зовётся он в этом столетие.

Ты живи край родимый ещё много годов,

Прославляй всю Кубань и Россию отчизну!

И мы вместе с тобой проплывём вдаль веков,

Проживём, сколько нам здесь отмерено жизнью.

Празднично и познавательно прошло краеведческое путешествие «Кубань- души моей отрада» в Протоцком доме культуры, приуроченное к 81 годовщине образования Краснодарского края. Устроители праздника- художественный руководитель Кривопуст Анна Юрьевна и сельский библиотекарь Сергеева Рита Ивановна вспомнили не только историю края, но и всю историю казачьей Кубани – недолгую по историческим меркам, но при этом выдающуюся, яркую, героическую. А затем участники мероприятия отправились в кинопутешествие, внимательно, с интересом посмотрев фильм «Кубань- души моей отрада». После просмотра фильма было оживленное обсуждение, чтение стихов о благословенной Кубани!

Почетный гражданин Красноармейского района Перенижко Николай Прокопьевич написал замечательную песню о нашей малой Родине станице Чебургольской, которую исполнил подъесаул Чебургольского казачьего общества Серобаба Борис Федорович.

В мероприятии принял участие молодой депутат Чебургольского сельского поселения Лукьяненко Алексей Валерьевич, который обратился ко всем собравшимся с просьбой сохранять традиции наших дедов и отцов, любить и беречь место, где мы родились и живем! Техническую поддержку в демонстрации видео фильма оказала Денисова Алеся Владимировна.

В конце мероприятия все его участники исполнили гимн Кубани.

Пусть тебя обойдут беды все стороной.

Пусть всегда будет Мир и счастливые лица.

Краснодарский наш край, мы гордимся тобой.

Ну,- а, кто не бывал здесь. То,- тому, он приснится

Просмотров: 28 | Добавил: gamer | Рейтинг: 0.0/0
Администрация Чебургольского сельского поселения © 2018