Понедельник, 12.11.2018, 20:33

Главная » 2018 » Февраль » 27 » Концерт в рамках 75-летия освобождения Кубани
Концерт в рамках 75-летия освобождения Кубани

22 февраля в Доме Культуры ст. Чебургольской прошел концерт под названием  «Ушла война, осталась только память»,  в рамках 75-летия освобождения Кубани, нашей малой Родины хуторов Чебурголь, Васильченки и Протока от немецко-фашистских захватчиков. В зале собрались люди разных поколений.

В этом году исполнилось 100 лет со Дня образования Советской Армии, и этой знаменательной дате были посвящены песни, которые исполнил хоровой коллектив «Истоки». В концерте принимали участие детские коллективы дома культуры ст. Чебургольской «Звонкая капель», танцевальный коллектив «Улыбка», фитнес-клуб с современным танцем. Прозвучали песни  военных лет в исполнении художественной самодеятельности сельского дома культуры хутора Протоцкие Анатолия Гарающенко, Николая Русинова, Надежды Лобко, Ларисы Комаровой, вокального коллектива «Сладка ягода».

Затронули в программе тему трагической судьбы русской матери Епистинии Федоровны Степановой. Имя этой кубанской женщины известно всему миру, положившей на алтарь Родины самое ценное,  что у нее было – жизни своих девятерых сыновей. Ее материнский подвиг  -  в ореоле славы и бессмертия. Об Епистинии Федоровне Степановой и ее сыновьях прозвучала в концертной программе песня «Судьба Матери», написанная нашим кубанским автором Аленой Стихаревой в исполнении Лилии Чалык. Сопровождалась песня видеороликом.  Никого в зале не оставил этот номер равнодушным, как и все песни, опаленные войной, тронули сердца многих зрителей.

Зрители услышали и «Живое слово». В этом небольшом, но уютном зале сельского дома культуры читали стихи Яна Клименко, участницы районного фестиваля «Горячее сердце» Юля Ушакова и  Настя Баранова.

Ирина  и Алина Бортко, Егор Трутнев, Борис Серобаба, Юлия Беликова, Аня Мазур и Алина Харитонова, вокальный коллектив «Сладка ягода» подарили в этот предпраздничный  вечер музыкальные поздравления с Днем Защитника Отечества, мужчинам всех поколений.

В конце праздничного концерта зрители стоя приветствовали всех  её участников.

Присутствовали на концерте глава Чебургольского сельского поселения -  Понамарева Светлана Алексеевна, заместитель главы Муниципального образования Красноармейский район  Харитонов Александр Генрихович, председатель Совета Ветеранов Лебедь Надежда Максимовна, казаки.

Подготовили программу: заведующая сельским домом культуры ст. Чебургольской  Беликова Ю.В., художественный руководитель СДК х. Протоцкие Кривопуст А.Ю., директор МКУК Чебургольского сельского поселения   Русинов Н.С.

Просмотров: 190 | Добавил: gamer | Рейтинг: 0.0/0
Администрация Чебургольского сельского поселения © 2018