Воскресенье, 12.05.2024, 17:29
До празднования Дня Победы осталось:

Главная » 2023 » Июль » 19 » Извещение о размещении проекта отчета об итогах государственной кадастровой оценки

В соответствии с приказом департамента от 21.03.2022 № 659 «О проведении государственной кадастровой оценки зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-мест на территории Краснодарского края в 2023 году» в текущем году на территории Краснодарского края проводится государственная кадастровая оценка в отношении всех учтенных в Едином государственном реестре недвижимости зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-мест по состоянию на 01.01.2023.

По итогам определения кадастровой стоимости ГБУ КК «Край-техинвентаризация – Краевое БТИ» (далее – Краевое БТИ) составлен проект отчета в форме электронного документа.

04.07.2023 сведения и материалы, содержащиеся в проекте отчета, в объеме, предусмотренном порядком ведения фонда данных государственной кадастровой оценки, а также сведения о месте размещения проекта отчета на официальном сайте Краевого БТИ в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» размещены в фонде данных государственной кадастровой оценки на официальном сайте Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на тридцать календарных дней.

Проект отчета также размещен на официальном сайте Краевого БТИ в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: http://ocenka.kubbti.ru/promezhutochnyye-otchety-gbukk2023.

Замечания к проекту отчета могут быть представлены в течение срока его размещения для представления замечаний к нему (дата окончания срока ознакомления с проектом отчетом 02.08.2023) любыми лицами в Краевое БТИ лично, регистрируемым почтовым отправлением с уведомлением о вручении или на официальном сайте по адресу: http://ocenka.kubbti.ru/zamechanie, с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Днем представления замечаний к проекту отчета считается день их представления в Краевое БТИ, день, указанный на оттиске календарного почтового штемпеля уведомления о вручении (в случае направления замечания регистрируемым почтовым отправлением с уведомлением о вручении), либо день его подачи с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Замечание к проекту отчета наряду с изложением его сути должно содержать:

1) фамилию, имя и отчество (последнее – при наличии) физического лица, полное наименование юридического лица, номер контактного телефона, адрес электронной почты (при наличии) лица, представившего замечание к проекту отчета;

2) кадастровый номер объекта недвижимости, в отношении определения кадастровой стоимости которого представляется замечание к проекту отчета, если замечание относится к конкретному объекту недвижимости;

3) указание на номера страниц (разделов) проекта отчета, к которым представляется замечание (при необходимости).

К замечанию к проекту отчета могут быть приложены документы, подтверждающие наличие ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, а также иные документы, содержащие сведения о характеристиках объектов недвижимости, которые не были учтены при определении их кадастровой стоимости.

Замечания к проекту отчета, не соответствующие требованиям, установленным статьей 14 Федерального закона от 03.07.2016 № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке», не подлежат рассмотрению.

Замечания к проекту отчета также принимаются в отделе по Красноармейскому району, адрес: 353800, Краснодарский край, Красноармейский район, станица Полтавская ул. Ковтюха, д. 100/1.

Просмотров: 73 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0