Воскресенье, 18.11.2018, 04:33

Главная » 2018 » Февраль » 26 » История своей страны
История своей страны

Подрастающее поколение должно знать историю своей страны, особенно события, имеющие мировое значение.

К таким трагическим и победным событиям относится Сталинградская битва 1942-1943 годов. Этой теме был посвящен урок мужества «День воинской Славы. Сталинград»,  в котором приняли участие учащиеся 5-6 классов.

Из сообщения ведущих- сельского библиотекаря Сергеевой Р.И. и художественного руководителя Протоцкого СДК Кривопуст А.Ю., ребята почерпнули знания о продолжительности знаменитой битвы, о подвигах некоторых героев: о Якове Павлове, Николае Заболотном, Гуле Королевой, Петре Болото, Григории Самойлове, Матвее Путилове, Они узнали, что героизм солдат и офицеров был массовым, особенно в боях за Мамаев курган.

Сильное впечатление на ребят произвел просмотр документального  фильма «Сталинградская битва». Учащиеся увидели настоящую, жестокую , бес прикрас войну: бомбежки, разрушенный город, летящие и горящие самолеты. И все же наши армии 62-ая и 64-ая не пропустили врага за Волгу, победили и пошли в наступление. Произошел коренной перелом в войне.

На протяжении всего мероприятия, дети были очень серьёзны и внимательны, читали с воодушевлением стихи о городе на Волге.

Просмотров: 133 | Добавил: gamer | Рейтинг: 0.0/0
Администрация Чебургольского сельского поселения © 2018