Пятница, 26.04.2024, 04:23
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Поможем детям
Казачья станица
Случайное фото
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Яндекс Почта
Логин:
Пароль:

(что это)
 
Главная » 2020 » Декабрь » 3 » Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен
11:10
Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен

3 декабря в России отмечается памятная дата День Неизвестного Солдата, память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами. Дата 3 декабря выбрана в связи с тем, что в этот день в 1966 году, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был торжественно захоронен у стен Московского Кремля в Александровском саду. Сегодня мемориал у Кремлевской стены стал символичным местом поклонения для всех тех, кто не знает, как погибли его родные и близкие, и где они погребены.

Работниками культуры станицы Чебургольской Колпиковой Аллой Ивановной и Коломойцевой Натальей Павловной подготовлен и проведён урок мужества «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен» для учащихся средней образовательной школы № 28. Урок открыла песня «Журавли» в исполнении Марка Бернеса, которая напомнила всем присутствующим о том далеком и нелегком времени, о великих подвигах солдат в Великой Отечественной войне. Эмоционально и трогательно ученики Полина Посохова и Алина Линова прочли стихотворения о солдатах, подаривших нам мир. Учащиеся совершили виртуальную экскурсию по местам памяти, где установлены памятники и мемориалы неизвестному солдату, братские могилы «Памятники вечной славы». На уроке были затронуты актуальные темы по воспитанию чувства патриотизма и гордости за свое Отечество у подрастающего поколения. В завершении мероприятия, была зажжена свеча памяти и минутой молчания почтили память всех неизвестных солдат, защищавших Отечество, которые ценой своей жизни сберегли Родину.

 

 

Заведующая СДК ст.Чебургольской А.И. Колпикова

Просмотров: 354 | Добавил: gamer | Рейтинг: 0.0/0
Администрация Чебургольского сельского поселения © 2024
Поиск
 
Твой выбор
 
Официальные сайты
Президент РФ Правительство РФ Совет Федерации Федерального собрания РФ Государственная Дума РФ Администрация Краснодарского края Администрация МО Красноармейский район Гарантийный фонд поддержки Фонд микрофинансирования Официальный интернет-портал правовой информации Ипотека для семей с детьми по льготной ставке
 
Объясняем.рф
Объясняем.рф
 
Телефон доверия
Телефон доверия
 
Наши соседи
  • Администрация Октябрьского сельского поселения
  •