Пятница, 15.01.2021, 17:49

Главная » 2020 » Декабрь » 3 » Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен
Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен

3 декабря в России отмечается памятная дата День Неизвестного Солдата, память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами. Дата 3 декабря выбрана в связи с тем, что в этот день в 1966 году, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был торжественно захоронен у стен Московского Кремля в Александровском саду. Сегодня мемориал у Кремлевской стены стал символичным местом поклонения для всех тех, кто не знает, как погибли его родные и близкие, и где они погребены.

Работниками культуры станицы Чебургольской Колпиковой Аллой Ивановной и Коломойцевой Натальей Павловной подготовлен и проведён урок мужества «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен» для учащихся средней образовательной школы № 28. Урок открыла песня «Журавли» в исполнении Марка Бернеса, которая напомнила всем присутствующим о том далеком и нелегком времени, о великих подвигах солдат в Великой Отечественной войне. Эмоционально и трогательно ученики Полина Посохова и Алина Линова прочли стихотворения о солдатах, подаривших нам мир. Учащиеся совершили виртуальную экскурсию по местам памяти, где установлены памятники и мемориалы неизвестному солдату, братские могилы «Памятники вечной славы». На уроке были затронуты актуальные темы по воспитанию чувства патриотизма и гордости за свое Отечество у подрастающего поколения. В завершении мероприятия, была зажжена свеча памяти и минутой молчания почтили память всех неизвестных солдат, защищавших Отечество, которые ценой своей жизни сберегли Родину.

Заведующая СДК ст.Чебургольской А.И. Колпикова

Просмотров: 26 | Добавил: gamer | Рейтинг: 0.0/0