Воскресенье, 29.03.2020, 05:12
До празднования 75-летия Победы осталось:
Празднование 85- летия Красноармейского района

Главная » 2020 » Март » 1 » Гуляй масленица
Гуляй масленица

Масленица - это озорное и веселое прощание с зимой и встреча весны, несущей оживление природе и солнечное тепло. Символом весны и солнца - является блин! Вот и мы проводили нашу Масленицу горячими золотистыми блинами!

В сельском доме культуры станицы Чебургольской прошло мероприятие «Гуляй масленица!». Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. На занятиях клуба «Радуга развлечений» ребята узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай.

На празднике мы провожали Зиму и встречали Весну. Дети от души веселились, играли в русские народные игры «Золотые ворота», «Карусель», «Ручеек» пели и плясали. В заключение они с удовольствием поедали вкусные и пышные блины.

На этом празднике дети не просто наблюдатели, а были полноценные участники. Провели праздник по-особенному весело!

Просмотров: 33 | Добавил: gamer | Рейтинг: 0.0/0
Администрация Чебургольского сельского поселения © 2020