Пятница, 27.05.2022, 16:31

Главная » 2021 » Декабрь » 27 » ГИС ЖКХ Управляй своим домом онлайн. Электронное голосование собственников жилья

Федеральным законом от 25 мая 2020 года № 156-ФЗ «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» предусмотрено право собственников помещений на проведение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме в форме заочного голосования с использованием государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства (далее - ГИС ЖКХ).

Вопрос реализации указанного права приобрел особую актуальность в условиях развития пандемии коронавирусной инфекции COVID-19, а также в связи с необходимостью минимизировать случаи фальсификации решений собственников и протоколов общих собраний помещений в многоквартирных домах.

В настоящее время в ГИС ЖКХ возможность проведения собрания заочного голосования с использованием указанной системы реализована в полном объеме.

Обращаем внимание, что порядок и особенности проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме в заочной форме с использованием ГИС ЖКХ регламентированы Жилищным кодексом Российской Федерации.

Подробно с алгоритмом действий и функциональными возможностями ГИС ЖКХ при проведении заочного собрания можно ознакомиться на канале «ГИС ЖКХ» по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=OOO_YaFRPIA.

Необходимо отметить, что на территории Краснодарского края уже имеют место отдельные случаи успешного проведения гражданами общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме в заочной форме с использованием ГИС ЖКХ.

Просмотров: 95 | Добавил: gamer | Рейтинг: 0.0/0
Администрация Чебургольского сельского поселения © 2022