Среда, 03.06.2020, 13:01

Главная » 2020 » Апрель » 17 » «Газпром газораспределение Краснодар» напоминает: перекрывать вентиляционные каналы опасно для жизни

В сети интернет широко распространяется информация о том, что для борьбы с коронавирусом необходимо плотно заклеивать вентиляционные каналы и закрывать другие притоки воздуха в квартиру. Якобы это поможет предотвратить распространение опасной болезни.

Специалисты компании «Газпром газораспределение Краснодар» информируют, что эта информация не соответствует действительности и расценивают ее как очередной слух о коронавирусе, активно распространяемый в социальных сетях.

Закрывать вентиляционные каналы нельзя! В помещениях, где расположены и работают газовые приборы, должна быть обеспечена необходимая циркуляция воздуха. Это является важным правилом газовой безопасности.

Коронавирус не распространяется в квартиры через вентиляционные каналы. Если в жилом помещении перекрыть закрыть вентиляционные каналы, циркуляция воздуха прекратится и в нем начнет скапливаться угарный газ. Это может привести к самым серьезным последствиям, включая отравления угарным газом.

Если вы почувствовали запах газа в помещении, незамедлительно звоните 04 (104 или 112 с мобильного телефона).

Компания «Газпром газораспределение Краснодар» призывает жителей Краснодарского края внимательно относиться к своему здоровью, не доверять слухам и обращаться к специалистам по всем вопросам, касающимся эксплуатации газового оборудования.

Просмотров: 56 | Добавил: gamer | Рейтинг: 0.0/0
Администрация Чебургольского сельского поселения © 2020