Воскресенье, 18.11.2018, 04:15

Главная » 2017 » Декабрь » 25 » Фестиваль «Рождественская звезда»
Фестиваль «Рождественская звезда»

Христиане всего мира каждый год с нетерпеньем ожидают самый светлый праздник- Рождество Христово. В каждом уголке земного шара, где преклоняются перед именем Христа, празднуют этот поистине великий день. Его с нетерпеньем  ждут не только взрослые, но и дети. И накануне Нового года и Рождества наше подрастающее поколение с 3 лет до 18 приняли участие в поселенческом отборочном туре фестиваля, «Рождественская звезда». Учредителями и организаторами этого фестиваля являются отдел культуры администрации муниципального образования Красноармейский район, управление образования администрации Красноармейский район, отдел по делам молодежи администрации муниципального образования Красноармейский район. Целью этого фестиваля является воспитание у детей духовных качеств, чувства причастности к родному народу, к его истории и культуре, изучения православных традиций празднования Рождества.

Дети разных возрастных категорий нашего Чебургольского поселения приняли участие во всех четырех номинациях  фестиваля, а это:

«Свет Рождественской звезды»- конкурс рисунка, изделий, изделий декоративно- прикладного творчества;

«Живое слово»- конкурс чтецов

«Колокольчик Рождества»- конкурс музыкантов- исполнителей, вокалистов и хоровых коллективов.

«Рождественский хоровод»- конкурс хореографических коллективов.

Дети очень ответственно  и с большим желанием выполнили работы по рисунку и декоративно- прикладному творчеству, так, что дух  праздника Нового года и Рождества переполняет наши сердца и души.

Конкурс чтецов «Живое слово», показал, насколько глубоко, дети могут передать свои эмоции в поэзии.

В конкурсе «Колокольчик Рождества», выступили самые талантливые дети нашего поселения, в котором исполнили песни о Светлом Рождестве.

Приняли активное участие в  фестивале МБДОУ  «Огонек» и «Василек», где деткам прививают любовь к творчеству и искусству уже с детских лет.

В фестивале приняло участие 70 детей.

Просмотров: 193 | Добавил: gamer | Рейтинг: 0.0/0
Администрация Чебургольского сельского поселения © 2018