Воскресенье, 29.11.2020, 11:21

Главная » 2017 » Май » 29 » Фестиваль «Картопля- цэ ны цыбуля»
Фестиваль «Картопля- цэ ны цыбуля»

Этнографическую казачью станицу Атамань сегодня можно назвать главной достопримечательностью Тамани.Приятно иногда разорвать обыденный ход будничных дней и прикоснуться к истории наших предков.

«Казачья станица Атамань» проводит множество фестивалей, которые знакомят с культурой, фольклором и бытом кубанского казачества.

27 мая в  этнотуристическом комплексе проходил фестиваль «Картопля- цэ ны цыбуля», в котором приняли участие работники культуры Чебургольского сельского поселения Красноармейского района, представив театрализованное представление «Картошка казака». Тепло зрители встречали наших участников. И после представления  угостили всех желающих кубанскими блюдами из картошки.

На подворье Красноармейского района был оформлен выставочный стол кубанских угощений из картошки, а также представила свои работы по вязанию крючком и спицами мастерица Правдивец Раиса Дмитриевна.

В музее под открытым небом и взрослые, и дети  провели  интересно и весело познавательно активный отдых.

Подготовили и провели театрализованное представление «Картошка казака» диктор МКУК ЧСП Русинов Н.С., заведующий СДК станицы Чебургольская Олейникова В.В., художественный руководитель СДК хутора Протоцкие  Кривопуст А.Ю.

Просмотров: 589 | Добавил: gamer | Рейтинг: 0.0/0
Администрация Чебургольского сельского поселения © 2020