Вторник, 21.05.2019, 13:27

Главная » 2019 » Апрель » 30 » Эхо Чернобыля
Эхо Чернобыля

Незабываемая трагедия – «Эхо Чернобыля» под таким названием прошел час памяти в СДК ст.Чебургольская. Познавательный час был проведен заведующей Колпиковой А.И. для ребят среднего школьного возраста и взрослых. На мероприятии было рассказано о том, что произошло на Чернобыльской АЭС, почему произошел взрыв, о первых пожарных, прибывших на аварию. Участники мероприятия посмотрели  документальное фото и фильм «Чернобыльская трагедия» об очевидцах катастрофы. В одночасье жители Припяти и близ лежащих населённых пунктов приняли решение покинуть зараженную территорию. За одну ночь были собраны вещи, покинуто добротное жильё. Но не все решились на переезд с родной земли, многие решили остаться. Оставшиеся жители сами видели, что в природе стали происходить изменения. Обычные одуванчики стали вырастать размером с подсолнух…..

В завершении мероприятия была  зажжена свеча и все присутствующие почтили память о погибших и умерших минутой молчания.

Просмотров: 32 | Добавил: gamer | Рейтинг: 0.0/0
Администрация Чебургольского сельского поселения © 2019