Четверг, 22.10.2020, 14:45

Главная » 2020 » Октябрь » 12 » Единый классный час
Единый классный час

Есть в нашей истории события, над которыми не властны ни время, ни переменчивая память людская, ни повседневная суета. Освобождение Кубани от немецко-фашистских захватчиков - одно из них. Подобные героические события не должны забываться, мы должны чтить и помнить имена всех воинов, которые не жалея себя освободили нашу землю от врага. 77 лет прошло со дня освобождения Краснодарского края от фашистской оккупации. Ученики 7 класса Рыбников Владислав, Кулик Александр, Посохова Полина, Устюжин Никита совместно с классным руководителем Коломойцевой Натальей Павловной и работником культуры Колпиковой Аллой Ивановной подготовили и провели для учащихся средней школы № 28 урок мужества «Фронтовые дороги 1943 года». Урок памяти посвятили нашим землякам, павшим на поле брани, труженикам тыла, вдовам и детям войны. Именно в годы, опаленные войной, во всем величии проявились патриотизм, верность Родине, воля к победе, самоотверженность и героизм кубанского народа. Благодаря фотографиям, кадрам кинохроники и музыкальным фрагментам, ребята смогли окунуться в атмосферу тревожных военных лет, где узнали о героических защитниках и партизанском движении, организации эвакогоспиталя и об уборочной страде 1941 года.

В заключение мероприятия минутой молчания почтили память всех погибших, защищавших нашу Родину.

Материал подготовила заведующая СДК ст.Чебургольской Колпикова А.И.

Просмотров: 29 | Добавил: gamer | Рейтинг: 0.0/0
Администрация Чебургольского сельского поселения © 2020