Вторник, 05.07.2022, 12:48

Главная » 2022 » Июнь » 22 » Детство, опаленное войной
Детство, опаленное войной

81 год назад на долю советских людей выпало тяжелое испытание - началась Великая Отечественная  война, которая унесла 27 миллионов человеческих жизней. На борьбу с врагом поднялось все население советской страны. Рядом с взрослыми в одном строю воевали с ненавистным врагом дети и подростки. Что пережили эти дети, как они воевали и отдавали свои жизни за Родину - об этом говорилось на мероприятии «Детство, опаленное войной». Вниманию участников была представлена книга «Дети Кубани в годы Великой Отечественной» из которой ребята узнали о трагической судьбе юных героев Толе Алехине,  Наде Гнездиловой, Нине Каменевой, Феде Токареве, Жене Попове. На выставке  «Читаем о Великой Отечественной войне»  ребята познакомились с книгами - Е. Ильина " Четвертая высота ", П. Игнатов " Братья - герои", В.  Осеева "Васек Трубочек и его товарищи"  и другие.

Просмотров: 15 | Добавил: gamer | Рейтинг: 0.0/0
Администрация Чебургольского сельского поселения © 2022