Четверг, 22.10.2020, 14:34

Главная » 2020 » Октябрь » 9 » Дети войны
Дети войны

Петр Никитович Борисенко принадлежит к той категории людей, которых называют «Дети войны». Родившийся в 1933 году, он девятилетним мальчиком пережил все тяготы оккупации родного хутора Чебурголь. Память до сих пор ещё хранит те страшные военные месяцы, которые пережила семья Борисенко и их земляки - хуторяне. Любознательный, смышленый и смелый мальчик наблюдал за действиями фашистов и на всю жизнь возненавидел войну во всех ее жестоких проявлениях. Оккупацию родного Чебурголя немецко - фашистскими захватчиками девятилетний мальчик Петя Борисенко запомнил на всю жизнь. И в послевоенные годы, следуя своим воспоминаниям, Петр Никитович Борисенко написал несколько рассказов и стихотворений, которые вошли в сборники «Моменты судьбы» и «Хуторянка». Рассказ «Первые скворцы» о жизни маленького хутора Чебурголь во время оккупации Кубани. Прочитав этот рассказ, можно оценить мирную жизнь, которую завоевали наши деды и прадеды.

От всей души желаем Петру Никитовичу здоровья и долголетия!

Просмотров: 21 | Добавил: gamer | Рейтинг: 0.0/0
Администрация Чебургольского сельского поселения © 2020