Вторник, 16.08.2022, 10:08

Главная » 2022 » Июль » 11 » День семьи, любви и верности
День семьи, любви и верности

8 июля в станице Чебургольской на территории храма, совместно с представителями администрации и культуры Чебургольского сельского поселения.состоялось праздничное  мероприятие. «Любовь и верность – два крыла семьи» приурочено  ко дню памяти святых Петра и Февронии Муромских, живших в XIII веке и ставших символом супружеской верности.  На территории храма в станице Чебургольской собрались взрослые и дети – семьи прихожан. Собравшихся поприветствовал настоятель Отец Николай.

«Дорогие братья и сестры! От всего сердца поздравляю вас с замечательным праздником, который уже несколько лет отмечают в России, полюбился людям всех возрастов — полюбился, наверное, потому, что сегодня, как и во все времена, люди испытывают сердечную потребность в настоящей любви, не оскудевающей со временем, в том душевном тепле и искренности, которыми окружен человек в родной семье», –  батюшка прочел тематические авторские стихи, пожелал семьям благополучия, любви, умения прощать и проявлять снисхождение друг к другу, рассказал о жизни и подвиге святых, а также об установлении праздника.

Праздник День семьи, любви и верности, безусловно нужен. Потому что он утверждает ценности семейной жизни. Семья – это главное, что есть у человека. ...

День семьи, любви и верности стал официальным праздником. Он отмечается 8 июля. Православная церковь в этот день чтит память покровителей семьи и брака — святых благоверных князя Петра и княгини Февронии, Муромских чудотворцев.

Просмотров: 32 | Добавил: gamer | Рейтинг: 0.0/0
Администрация Чебургольского сельского поселения © 2022