Пятница, 19.04.2024, 22:06
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Поможем детям
Казачья станица
Случайное фото
Головачева Г.Я.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Яндекс Почта
Логин:
Пароль:

(что это)
 
Главная » 2019 » Май » 13 » День Победы
16:01
День Победы

День Победы – самый главный праздник в нашей стране. Каждый год наша страна отмечает очередную мирную весну, но время, фронтовые раны и болезни неумолимы. Из каждых 100 победителей в живых осталось сегодня лишь двое.

И эта печальная статистика заставляет нас, всех тех, кто родился после победы, с особым почетом, заботой и вниманием относиться к каждому ветерану Великой Отечественной войны. Каждый год в эти дни объявляется минута молчания, трижды звучат залпы военного салюта, и все мы в эту минуту думаем о своем, а по сути — об одном и том же: мысленно вспоминаем своих дедов и прадедов, которые на полях сражений отдали жизни ради победы, ради нашей жизни и нашего будущего.

9 мая в станице Чебургольская в акции «Бессмертный полк» приняли участие жители станицы и учащиеся, которые прошли по улицам, неся портреты своих родных и близких, проведён митинг «В сердце сохраним памяти огонь». На митинге прозвучали слова благодарности всем ветеранам, труженикам тыла, «детям войны» за мирное небо над головой от главы сельского поселения Пономарёвой Светланы Алексеевны, слова поздравления прозвучали от председателя совета ветеранов Лебедь Надежды Максимовны, директора фирмы «Агрокомплекс предприятие «Чебургольское»Вострикова Николая Анатольевича, атамана Чебургольского казачьего общества Разуваева Виталия Михайловича, конечно же, и от молодого поколения.

На митинге присутствовали родственники погибших воинов за освобождение станицы Чебургольская. Слова благодарности и поздравления прозвучали от внучки Субботиной Ларисы Петровны погибшего воина в 1943 году Смышнова Михаила Ефимовича. Почтили память погибших в В.О.В. минутой молчания, возложили цветы, венки к мемориалу Братская могила 240 советских воинов павших в боях с фашистскими захватчиками 1942-1943г станицы Чебургольская.

  

Просмотров: 627 | Добавил: gamer | Рейтинг: 0.0/0
Администрация Чебургольского сельского поселения © 2024
Поиск
 
Твой выбор
 
Официальные сайты
Президент РФ Правительство РФ Совет Федерации Федерального собрания РФ Государственная Дума РФ Администрация Краснодарского края Администрация МО Красноармейский район Гарантийный фонд поддержки Фонд микрофинансирования Официальный интернет-портал правовой информации Ипотека для семей с детьми по льготной ставке
 
Объясняем.рф
Объясняем.рф
 
Телефон доверия
Телефон доверия
 
Наши соседи
  • Администрация Октябрьского сельского поселения
  •