Воскресенье, 08.09.2024, 05:18
Празднование 85- летия Красноармейского района

Главная » 2024 » Июнь » 24 » День памяти и скорби
День памяти и скорби

22 июня 1941 года – одна из самых печальных дат в истории России – День памяти и скорби - день начала Великой Отечественной войны.

Этот день напоминает нам обо всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество.

В Чебургольском сельском поселении состоялся митинг. Почтить память, тех, кто ценой своей жизни завоевал Победу в Великой Отечественной войне, пришли станичники, школьники, сотрудники администрации, народная дружина, казачество и организации.

Глава Чебургольского сельского поселения Красноармейского района Светлана Алексеевна Пономарёва  обратилась ко всем присутствующим со словами: сегодня нашу страну вновь испытывают на прочность – мы вынуждены противостоять новым вызовам времени и новым угрозам. Но память о подвиге наших предков жива и дает нам силы бороться с фашизмом, защищая права и свободы братского народа.

Участники митинга почтили память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания, возложили венки и цветы.

Просмотров: 72 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0