Пятница, 26.04.2024, 06:38
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Поможем детям
Казачья станица
Случайное фото
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Яндекс Почта
Логин:
Пароль:

(что это)
 
Главная » 2021 » Декабрь » 3 » День Неизвестного Солдата
16:24
День Неизвестного Солдата

В Чебургольском сельском поселении у памятника «240 Советских воинов, погибших в боях с фашистскими захватчиками» состоялся митинг, посвященный «Дню неизвестного солдата». На митинге с торжественной речью выступили Глава Чебургольского сельского поселения Пономарева Светлана Алексеевна, Почетный гражданин Красноармейского района, ветеран труда Перенижко Николай Прокопьевич, атаман ХКО Разуваев Виталий Михайлович, председатель Совета ветеранов Лебедь Надежда Максимовна.

Памятный день в честь Неизвестного Солдата начали отмечать совсем недавно, с 2014 года. Он посвящен всем погибшим в войнах защитникам России, имена которых установить не удалось. Для Дня Неизвестного Солдата выбрана дата 3 декабря. В этот день в 1965 году, когда отмечалась четверть века разгрома немецко-фашистских захватчиков в битве под Москвой, в Александровский сад перед Кремлевской стеной перенесли останки Неизвестного Солдата, погибшего при обороне российской столицы и похороненного в районе Зеленограда, на 41-м километре по Ленинградскому шоссе. С тех пор 3 декабря принято чтить память всех погибших за Родину бойцов, чьих имен мы, к сожалению, не знаем.

В память и благодарность воинам-освободителям нашей родины, героически погибших в боях, возложили венки и цветы к памятнику жители нашего поселения и почтили минутой молчания.

Просмотров: 360 | Добавил: gamer | Рейтинг: 0.0/0
Администрация Чебургольского сельского поселения © 2024
Поиск
 
Твой выбор
 
Официальные сайты
Президент РФ Правительство РФ Совет Федерации Федерального собрания РФ Государственная Дума РФ Администрация Краснодарского края Администрация МО Красноармейский район Гарантийный фонд поддержки Фонд микрофинансирования Официальный интернет-портал правовой информации Ипотека для семей с детьми по льготной ставке
 
Объясняем.рф
Объясняем.рф
 
Телефон доверия
Телефон доверия
 
Наши соседи
  • Администрация Октябрьского сельского поселения
  •