Среда, 23.01.2019, 18:48

Главная » 2018 » Декабрь » 11 » День Героев Отечества
День Героев Отечества

День Героев Отечества – памятная дата, установленная в 2007 году. В ООШ №3 хутора Протоцкие прошла акция ко Дню Героев Отечества «Мы помним, мы гордимся». В этот день мы сказали «Спасибо!» всем, кто совершил ратный или трудовой подвиг на благо нашей страны и ее граждан.  Нам посчастливилось жить под мирным небом, любоваться красивыми восходами и закатами, есть досыта хлеб, не терять своих родных и близких... Мы все эти годы помним, кому обязаны счастьем, гордимся дедушками и бабушками, прадедушками и прабабушками, защитившими нашу свободу и мирную жизнь.

Наше поколение не застало войны, но память о ней, о великом подвиге предков навсегда останется в сердце. Мы даже представить не можем, как это страшно и больно терять любимых и близких людей, видеть и слышать летящие снаряды и пули. Мы гордимся людьми, которые подарили нам тихую и мирную жизнь.

Поколение 21 века дали обещание хранить  мир, друг друга, и не терять память о великом подвиге советского народа,  любить свою Родину, все вопросы решать мирным путем, быть  патриотами, уважать и помнить солдат, павших на войне.

Великая Отечественная война прошла через сердца и память всего нашего народа. Это память об общих радостях и горестях, ошибках, поражениях и победах. Вот почему нам нужно обязательно беречь эту память!

Акция «Мы помним, мы гордимся»  была подготовлена и проведена сельским библиотекарем Сергеевой Р.И. и художественным руководителем СДК  Кривопуст А.Ю.

Просмотров: 29 | Добавил: gamer | Рейтинг: 0.0/0
Администрация Чебургольского сельского поселения © 2019