Воскресенье, 16.05.2021, 18:12
Бондаренко В.И

Главная » 2021 » Апрель » 26 » Чернобыльская трагедия
Чернобыльская трагедия

Тридцать пять лет прошло со дня аварии на Чернобыльской АЭС, крупнейшей техногенной катастрофы двадцатого века. Но и сегодня наша страна, и весь мир помнят эту дату - 26 апреля 1986 года. В ликвидации последствий аварии, участвовали все республики огромного тогда Советского Союза.

Наш Земляк Ликвидатор последствий аварии на Чернобыльской АЭС. Нохрин Владимир Викторович. Родился 02.08.1957 года в Алтайском крае, с. Михайловка. На момент аварии, проживал с семьёй на Украине, г. Димитров Донецкой области. Работал шахтёром на шахте им. Димитрова. В 1989 году в сентябре месяце, в возрасте 32-х лет был призван военкоматом для ликвидации аварии на Чернобыльскую АЭС. Он был одним из 600 000 человек, призванных к ликвидации последствий аварии. Работал между 3 и 4 энергоблоками, заделывал стройматериалами трещины, возникшие в момент аварии.

Из беседы с Владимиром Викторовичем мы узнали, первое впечатление на него произвело, что ЧАЭС – большой город, где он находился 3 месяца.

После работы на Чернобыльской АЭС вернулся к своей семье, на тот момент у него уже было два сына, продолжил работать шахтёром.

В 1993году переехал с семьёй в Краснодарский край в станицу Чебургольская, где устроился в совхоз «Нива» машинистом автокрана.

Не смотря уже на пенсионный возраст, продолжает трудиться, потому что по другому не может жить.

Любит в свободную минуту выехать на рыбалку, это его хобби. Жизнь продолжается в окружении родных и близких.

В День памяти чернобыльской трагедии, хочется сказать слова благодарности Владимиру Викторовичу.

Желаем крепкого здоровья и долгих лет жизни Вам и тем, кто дорог Вашему сердцу, пусть никакие беды и разрушения не коснуться Вашей семьи, мира, спокойствия, и благополучия.

Желаем, чтобы тот саркофаг вечно простоял, защитил от радиации, чтобы мир больше никогда не познал, такой трагедии и опасности.

Желаем, чтобы воздух был всегда чистым, а реки полноводными и рыбными, чтобы всех согревало тёплое солнце, а не ядовитые лучи радиации.

С Днём памяти чернобыльской трагедии!!!

Просмотров: 24 | Добавил: gamer | Рейтинг: 0.0/0
Администрация Чебургольского сельского поселения © 2021