Суббота, 04.05.2024, 04:17
До празднования Дня Победы осталось:

Главная » 2023 » Апрель » 27 » Чернобыль
Чернобыль

Чернобыль... В апреле 1986 года это страшное слово прозвучало на всю планету, известив миру о масштабной катастрофе  двадцатого века - взрыв на 4-м энергоблоке Чернобыльской АЭС, унесшем жизни десятков тысяч людей. В   сельской библиотеке х.Протоцкие Чалык Лилия Ивановна, Селецкая Анна Дмитриевна провели познавательный час, "Эхо Чернобыля", в котором ребята узнали об атомной станции до и после взрыва, услышали о покинутом всеми  городе  Припять. Узнали о мужестве и героизме советских ликвидаторов, последствиях для населения и окружающей среды.  26 апреля 1986 года на Чернобыльской атомной электростанции произошла крупная авария. Дата, которую не празднуют, но которую нужно помнить....!

Просмотров: 130 | Добавил: gamer | Рейтинг: 0.0/0